电话:400-811-9356
关闭
福建省国道G528公路工程隧道技术 面议 收藏 投递简历
您当前的位置: 首页 > 职位列表 > 职位详情

福建省国道G528公路工程隧道技术

面议
福建-南平 |1年以上经验 |大专学历
包吃 包住
2023-02-26 更新被浏览:
曾立
最近在线时间:2023-02-24 13:02
联系方式未公开,请直接投递简历 投递简历
地址:山西-吕梁市山西省吕梁市离石区 查看上班路线
职位描述
招聘人数:5 人 到岗时间:1周以内 年龄要求:85周岁以上 性别要求:男 婚况要求:未婚

职位描述

1.认真学习项目部及分部所做技术交底的内容,并严格按照交底内容指导班组作业。2.做好现场管理工作、对隧道关键工序全过程盯控:(1)根据设计工法开挖,保证开挖断面尺寸(按要求预留沉降量),及时通知分部测量复核,开挖的进尺量依据围岩等级及设计图纸要求控制:开挖完成后按图纸要求进行钢拱架支护,确保拱架型号、间距满足设计要求,在支护不侵入二衬断面的前提下,自检合格后,向监理工程师报验,验收合格后进入喷砼工序、要求喷砼全过程旁站,杜绝作业班组在初支背后回填虚渣或使用钢丝网造成背后脱空现象。现场监控量测点及时布设,断面埋设数量满足规范要求,在施工过程中确保无缺失。(2)仰拱每循环开挖进尺根据设计要求开挖完成后,通知分部测量人员进行复核,复核结果无欠挖,方允许进行下道工序。仰拱拱架安装严格按照设计及规范要求施工,自检合格后,报监理工程师验收合格后,进行喷砼、喷砼全过程旁站。(3)仰拱支护完成后检查初支平整度及高程,确保初支厚度且不侵入仰拱后进行钢筋安装。钢筋安装时严格控制钢筋弯曲弧度、间排距、钢筋连接、止水带安装及纵向预留钢筋长度,仰拱钢筋施做完成,自检合格后,报监理工程师进行验收,验收合格后进行混凝土浇筑,仰拱及仰拱填充浇筑时全过程旁站,要求按工序进行,混凝土振捣密实。(4)土工布及防水板铺装要确保吊点数量、搭接宽度及平整度满足设计规范要求;
排水盲管按照设计要求进行布设及预留出水孔,报验合格后进行二衬钢筋施工,按照图纸要求控制钢筋数量、间排距、连接工艺、预埋件及混凝土垫块(确保钢筋保护层,避免露筋);
二衬钢筋施做完成后,自检合格后,报验监理工程师,验收合格后方可进行钢模台车定位、止水安装(用钢筋固定在中间位置,防止浇筑混凝土时移位)、堵头模板加固,复测初砌厚度满足要求且未侵入净空,验收合格后进入混凝土施工,要求全过程旁站,控制砼浇筑顺序及混凝土浇筑质量。(5)在混凝土浇筑时,要求班组人员和现场分部人员做好现场签认工作。4、严格按照上述要求进行盯控,施工过程中发现问题立即整改,如发生作业班组对发现问题不及时整改,立即报告管段负责人到现场处理解决;
如作业班组在上道工序验收不合格而强行进行下道工序施做的情况下,立即向分部经理报告。5、做好现场施工记录,对现场各工序及存在问题及时留取影像资料。对现场人员、材料、机械及相关故障和原因如实记录,确保详细真实。6、督促现场检验批工作的进行,及时完善和收集相关资料。7、严格按设计要求完善施工台账及施工日志,确保与监理一致。8、及时完善班前会议,安全巡查日志,爆破记录等资料。9、完成上级领导交与的其它任务

任职要求

1、年龄不超过35周岁以下,男,身体健康,专科以上学历,道桥专业初级以上职称,2、两年以上施工现场经验,对现场施工质量把控到位,3、会编制施工进度计划、技术方案及技术交底;
4、能熟练运用CAD及办公自动化软件,5、有从事过铁路或公路或地铁项目施工经验(不含房建)
求职提醒:求职过程请勿缴纳费用,谨防诈骗!若信息不实请举报。
该公司的其他职位
会员等级
  • 建筑/房地产
  • 集体企业
  • 200-500人
  • 1000万
北京城建十六建筑工程有限责任公司成立于2009年,主要从事房建、市政、装饰装修于一体的大型综合性建筑企业。公司人员100-300人.2021年施工吕梁新城道路项目,现招聘当地外聘人员加入。
分享到朋友圈
分享至朋友圈
↑微信扫上方二维码↑
生成职位海报
分享到朋友圈
问公司
对职位有疑问?快来问问吧
手机扫一扫
随时随地找工作
简历投递成功
您可以在 个人中心 - 简历管理 - 我的简历 中查看您创建的简历
您可能感兴趣的职位:
关注微信公众号
投递结果早知道
联系方式
联系我时,请说是在粤测绘上看到的
正在获取二维码...
请使用微信扫一扫
微信公众号
手机浏览

Copyright  2023  All Rights Reserved 版权所有 广西粤测科技有限公司  桂ICP备2022011281号

地址:广西公司:南宁市西乡塘区秀厢大道13号综合大楼6楼创客区90号 广州公司(南沙区):广州市南沙区黄阁镇麒麟一街1号2508房 EMAIL:service@yuecehui.com

ICP经营许可证:桂B2-20230182 人力资源证: 0142004323

用微信扫一扫